[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexandr  
Форум » История села Коченяевка » Пресса о Коченяевке » Школу в Коченяевке не закроют! (08.04.2010)
Школу в Коченяевке не закроют!
AlexandrДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 101
Статус: Offline
Так решил сход жителей села, на котором присутствовали представители Арских храмов. На сегодняшний день в Коченяевской школе дети учатся до девятого класса. Потом либо идут в близлежащие школы, либо поступают в училища и техникумы.
- Закроют школу, умрет село, - говорит директор учебного заведения Владимир Викторович Строев. – И это не пустые слова, а реальность, с которой уже столкнулись во многих регионах России. Наша школа на хорошем счету в районе. Наши выпускники поступают в ведущие учебные заведения России. Только вот одна у нас проблема – мало у нас учеников.
Согласен с Владимиром Викторовичем и настоятель Арских храмов о.Алексей.
- У нас уже есть опыт отстаивания закрывающихся школ, - поделился в своем выступлении о.Алексей. – Ровно год назад мы занимались Краснополкинской школой Карсунского района. – Школу закрыть не позволили, а соответственно, сохранили село от вымирания. И каков результат?
На сегодняшний день эта одна из немногих школ, которые оказались бездифицитными. Так что прежде чем закрывать школы, чиновникам нужно хорошо все проанализировать и взвесить. А местным жителям нужно отстаивать свою позицию и быть активными участниками, а не пассивными наблюдателями в своей судьбе и судьбе своих детей.

Источник

 
Форум » История села Коченяевка » Пресса о Коченяевке » Школу в Коченяевке не закроют! (08.04.2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика