[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Евгений  
Форум » История села Бекетовка Вешкаймского района » Поименный список жителей села Бекетовка, участников ВОВ 1945-1945 гг. » Кошечкин Владимир Фёдорович
Кошечкин Владимир Фёдорович
АлисаДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем!У меня бабушка Клавдия Фёдоровна Кошечкина родом из Бекетовки,хотела бы узнать о своем брате Кошечкине Владимире Фёдоровиче участнике ВОВ,он без вести пропал.
 
Moderator_forumaДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 276
Репутация: 103
Статус: Offline
Номер записи 404362085
Фамилия КОШЕЧКИН
Имя ВЛАДИМИР
Отчество ФЕДОРОВИЧ
Дата выбытия 19.02.1945
Название источника информации Книга памяти. Ульяновская область. Том 3
Призван в СА Вешкаймским РВК. Красноармеец. Погиб в бою 19 февраля 1945 года. Похоронен в Польше.

источник

 
ЕвгенийДата: Вторник, 21.09.2010, 02:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Moderator_foruma, хм, у меня другие данные о Владимире Фёдоровиче... Нужно немного времени. Тут, что-то не то. Получается, что их двое... Завтра обязательно отвечу. Сейчас у меня 5 утра.

Алиса, добрый день! Ради Бога, расскажите хоть что-то о вашей бабушке! У меня к вам куча вопросов. Постараюсь обязательно на ваши ответить по мере возможности. Прежде всего для уточнения какого именно Владимира Фёдоровича Кошечкина. Назовите отчество вашего прадедушки (отца вашей бабушки) и, думаю, кое-что встанет на место.

 
АлисаДата: Вторник, 21.09.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати оказывается у моего прадеда Кошечкина Фёдора Ефимовича было три брака.В первом двое детей,во втором тоже двое и в третьем четверо.Моя бабушка от третьего брака.Я также узнала как всех детей прадеда звали

Добавлено (21.09.2010, 17:40)
---------------------------------------------
Они жили в Бекетовки сначала,потом в Сосновке Карсунского района,а потом снова переехали в Бекетовку

Добавлено (21.09.2010, 17:45)
---------------------------------------------
У моей бабушки еще есть старшая сестра Лидия.Были братья Владимир,умер на фронте,последнее известие было,что они гонят немцев где то около Эстонии.Еще Иван он жил в городе Сибай,там же где мы сейчас,умер в 2005году.И еще младший брат Валентин,он и сейчас в Сибае живет

 
ЕвгенийДата: Вторник, 21.09.2010, 21:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Алиса, ситуация, на мой взгляд, пока запутанная, но эту загадку мы с вами обязательно разрешим. Первоначально я думал, что имеется в виду Владимир Фёдорович Кошечкин (1924 года рождения) - сын Фёдора Степановича. Родился и проживал в Бекетовке, с фронта вернулся в звании старшего лейтенанта. Однако, Moderator_foruma, привел данные о другом Владимире, тоже Фёдоровиче, и тоже жителя Бекетовки. Этот Владимир, как видно из документов, погиб на фронте рядовым. Тогда я подумал, что этот неизвестный мне человек был сыном Фёдора Яковлевича Кошечкина. Фёдор Яковлевич также периодически жил в Бекетовке и имел довольно много детей. Но, когда я узнал от вас, что отчество отца человека, которого вы ищите, - Ефимович, и этот человек тоже связан с Бекетовкой, то зашел в тупик. Информация о Ефимовичах мне периодически попадалась, но я никак не мог их связать со "своими" - нехватка информации. Теперь же прихожу к выводу, что Ефим Кошечкин (ваш прапрадед) является братом Степана Никифоровича Кошечкина (1854 года рождения) и, соответственно, носит отчество Никифорович. Если это не так, то общий их прародитель отодвигается вглубь на одно поколение.

Посмотрев у себя в базе людей с именем и отчеством Ефим(ович), так или иначе связанных с Ульяновской области, нашел нескольких человек. И теперь нужна ваша помощь, Алиса, чтобы немного разрешить головоломку. Сейчас приведу свои доводы.

 
ЕвгенийДата: Вторник, 21.09.2010, 21:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Просмотрев имеющуюся у меня информацию, нашел человека, который вроде удовлетворяет требованиям. Это Фёдор Ефимович Кошечкин из Мелекесского района, Лесопромхоз 2. Он погиб в плену в Финляндии 12 февраля 1942 года от истощения. Формально он подходит на роль вашего прадедушки, но есть одно "но". Он 1909 года рождения... И нарожать столько детей (вы пишите о трёх браках и восьмерых детях) до войны маловероятно, если это не двойняшки и тройняшки... Маловероятно еще и потому, что кто-то, а Владимир Фёдорович наверняка, воевали на фронте. Даже предположив, что Владимир был 1927 года рождения и был призван в конце 1944 - начале 1945 года. Слишком молод данный Фёдор Ефимович. Вот поэтому прошу вас, Алиса, сообщить даты рождения (и смерти, желательно) по максимуму всех известных вам двоюродных дедушках и бабушках, которых вы перечислили в сообщении №4.

Есть у меня данные на Александра Ефимовича Кошечкина (1911 - 1941) проживавшего там же, в Мелекесском районе, и несомненно являвшимся братом Фёдора Ефимовича.

 
АлисаДата: Среда, 22.09.2010, 00:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Мой прадедушка Кошечкин Фёдор Ефимович умер в 1939 году.Я даже уже в курсе от чего,от фурункула на шее,тогда видимо сложности были в лечении этого.От первого брака у него дети Александр и Николай.От второго брака Иван и Анна.Дочь Анны живет в Казани.И от третьего брака Владимир,Лидия,Клавдия(моя бабушка),Иван,Валентин.Даже получается что девять детей всего!!!))))))Моя бабушка по мужу Виденеева,а моя мама по мужу Чернаткина и я тоже Чернаткина

Добавлено (22.09.2010, 00:10)
---------------------------------------------
Вообщем всё ещё более запутанее,чем в начале могло показаться!)))

 
ЕвгенийДата: Среда, 22.09.2010, 00:20 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, настолько запутано, что когда писал вам ответ, то выбило из сети. biggrin
Значит тот, Фёдор Ефимович о котором я писал выше, является полным тёзкой вашего прадеда. Информация, которую предоставил Moderator_foruma, в ответе за номером 2, скорее всего верна, и касается вашего двоюродного деда Владимира Фёдоровича Кошечкина.

Сейчас я подытожу что мы имеем и вышлю вам вашу родословную веточку.

 
АлисаДата: Среда, 22.09.2010, 00:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё так странно,все в одном селе жили,а получается столько совпадений или где то что то перепутанно surprised

Добавлено (22.09.2010, 00:37)
---------------------------------------------
Хочу как-нибудь съездить в Бекетовку и посмотреть! smile smile smile

 
ЕвгенийДата: Среда, 22.09.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Детей крестьяне раньше имели много, и три поколения одной семьи могут составить несколько сотен человек. И хотя болезни, войны и несчастные случаи довольно сильно прореживают клан, все равно потомков разрастается предостаточно.
 
ЕвгенийДата: Среда, 22.09.2010, 01:08 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Алиса, если у вас есть данные по детям вами перечисленных лиц, то можете выкладывать их здесь или в личке. Это, в конце концов, потомки Ефима Кошечкина. Будем вместе растить деревце. Корни свои знать важно и полезно. Ваши потомки будут благодарны. Генеалогия - штука занятная, и можете для начала посмотреть генеалогические сайты типа www.vgd.ru Почерпнете там массу познавательного.
 
АлисаДата: Среда, 22.09.2010, 12:24 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте Евгений!Я узнала как звали детей Ефима Кошечкина,кроме Фёдора Кошечкина были еще Зинаида Кошечкина(она жила в Москве),Николай Кошечкин,Александр Кошечкин про которого вы нашли информацию.А как звали вашего дедушку?
 
ЕвгенийДата: Среда, 22.09.2010, 13:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Алиса, моего деда звали Кошечкин Кузьма Степанович (1889-1948).

Попробуйте дать ответы на следующие вопросы:

1) Дата рождения вашей бабушки Клавдии Фёдоровны
2) Дата рождения вашего прадеда Фёдора Ефимовича
3) Отчество вашего прапрадеда Ефима (если это возможно)
4) Дата рождения Владимира Фёдоровича, брата вашей бабушки
5) Имя и отчество мамы вашей бабушки Клавдии Фёдоровны

А пока высылаю вам дополненное дерево исходящее от вас, Алиса.

 
АлисаДата: Среда, 22.09.2010, 13:59 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Дата рождения моей бабушки 1937год.Имя и отчество бабушкиной мамы Екатерина Кузьминишна Аникина.Фамилия первого мужа Екатерины Кузьминишны Пахомов.Дата рождения Владимира Фёдоровича 1926 приблизительно.Остальное напишу позже,надо еще уточнить

Добавлено (22.09.2010, 13:59)
---------------------------------------------
Аникина девичья фамилия

 
ЕвгенийДата: Среда, 22.09.2010, 21:18 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 12
Статус: Offline
Алиса, это уже интереснее - когда есть даты, то легче представлять связь. Прабабушка, значит, тоже была не один раз замужем... Если у нее были дети в браке с Пахомовым, то они вам родственники - двоюродные деды и бабушки.
 
Форум » История села Бекетовка Вешкаймского района » Поименный список жителей села Бекетовка, участников ВОВ 1945-1945 гг. » Кошечкин Владимир Фёдорович
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика