[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Родословные села Коченяевка » Списки жителей села Коченяевка за отдельные годы » Трофимов Григорий Никифорович (1890-1968)
Трофимов Григорий Никифорович
AlexandrДата: Воскресенье, 27.08.2017, 15:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 101
Статус: Offline
Мой дед, Трофимов Григорий Никифорович был родом из Коченяевки. Он ушел, когда я была еще маленькой. Помню то, что был он из большой семьи (не менее десяти детей). К нам в Томск приезжал его брат Арсений Никифорович с женой.

Сам же дедушка гостил у родственников в Коченяевке в 1950-е годы. Тогда были живы его братья и сестры. Как минимум с 1920 года и до конца жизни Г.Н. Трофимов жил в Сибири, в Томске. Я занималась историей разных ветвей семьи, но сложилось так, что про ветвь Трофимовых было известно меньше всего. Оказывается, даже основателем Коченяевки был человек по фамилии Трофимов. Это фамилия, которую носят и мои племянники. Быть может, и сейчас в Коченяевке живут наши дальние родственники, знают историю рода Трофимовых.

С уважением, Конусова Ольга Леонидовна (в девичестве Трофимова)

Для связи используйте e-mail: olga.konusova [a7] mail.ru но замените «[a7]» на «@» (защита от спамеров)
 
AlexandrДата: Воскресенье, 27.08.2017, 16:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 101
Статус: Offline
По данным колхозной шнуровой книги колхоза, в деревне на 1962/67 год значились:

- Трофимова Мария Никифоровна
- Трофимова Вера Анисимовна
- Трофимов Николай Никифорович
- Трофимов Яков Никифорович
- Трофимова Елизавета Алексеевна

участниками ВОВ были

Трофимов В.С. Василий Лентьевич, 20 лет, житель села.
Трофимов Е.М. житель села,
Трофимов Я.Н. Яков Никифорович, житель села, вернулся с фронта

Отдельно стоит упомянуть
Трофимов А.Н. Арсений Никифорович, уроженец села, вернулся с фронта. Полковник, выпускник Томского мед. института

Среди ревизских сказок по с. Коченяевка за 1850 годов Трофимовых нет. Возможно, предки были были под другими фамилиями, нужно уточнять.

Для обсуждения также была сделана тема в соц. группе по селу Коченяевка https://ok.ru/group/53685249245346/topic/67034215202978

Также можно предположить, что люди в Томск уезжали либо из-за раскулачивания. Либо от него. Но информации по Трофимовым не встречалась
 
AlexandrДата: Воскресенье, 27.08.2017, 16:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 101
Статус: Offline
И в деревне долгое время проживала Трофимова Анна Никифоровна 1909 года рождения. Ориентировочно умерла в 2007-м.
 
Форум » Родословные села Коченяевка » Списки жителей села Коченяевка за отдельные годы » Трофимов Григорий Никифорович (1890-1968)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика